Поиск
Мероприятия / декабрь 2012 Гала-концерт «Созвездие талантов»

          С октября по ноябрь 2012 года Муниципальное бюджетное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Региональная общественная организация Совета матерей «Материнское сердце» Республики Башкортостан при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РБ и Администрации городского округа город Уфа РБ проводит III-й ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ».

Основной целью Конкурса является раскрытие творческого потенциала детей и подростков с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире.
5 декабря во Дворце культуры "Нефтяник" по адресу: РБ, г. Уфа, ул. Ленина, 50 с 13 00  до 18 00 часов проводился Гала-концерт Третьего открытого конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов».
В гала-концерте принимали участие около 50 детей с ограниченными возможностями здоровья со всех районов Республики Башкортостан.
В программе гала-концерта:
1.       Награждение   победителей (I, II, III места, а также специальные призы от организаторов и спонсоров конкурса)
2.       Награждение организаторов конкурса и лиц, активно участвовавших в организации и проведении «Созвездия талантов».
3.       Гала-концерт с участием детей с ограниченными возможностями здоровья,
4.       Развлекательные анимационные мероприятия (выступления аниматоров, шоу «мыльные пузыри», аквагрим, фокусы, мастер-класс «рисунок на песке»)  в фойе ДК «Нефтяник».
 
В качестве зрителей гала-концерта были приглашены дети и подростки с ограниченными возможностями со всех районов и школ РБ, а также в рамках программы «Доступная среда» дети общеобразовательных школ.
Для маломобильной категории детей с ограниченными возможностями здоровья была организована скайп-трансляция.
 
Призеры конкурса «Созвездие талантов» 2012:
Номинация «Вокальное исполнение» от 5 до 10 лет:
I место – Володин Олег, 8 лет
II место – Ибрагимова Айгуль, 7 лет
III место – трио «Весельчаки» (Лукманова Диана, Хуснутдинова Алия, Хайруллин Ильнур);
 
Номинация «Вокальное исполнение» от 11 до 15 лет:
I место – Мордвинова Дарья, 12 лет
II место – Зиатдинов Максим, 11 лет
III место – Закирова Алсу, 11 лет;
 
Номинация «Вокальное исполнение» от 16 до 21 года:
I место – Нурыева Ляйсан, 19 лет
II место – Тюшевская Дарья, 17 лет
III место – Близнюк Анастасия, 16 лет;
 
Номинация «Инструментальное исполнение»:
I место – Атангулов Рушан, 15 лет
II место – Ансамбль «Лошкари» и вокальный ансамбль «Веселые нотки»
III место – Валитов Ильшат, 13 лет;
 
Номинация «Народный танец» от 5 до 10 лет:
I место – Динмухаметов Артур, 7 лет, Щелупинина Анастасия, 7 лет;
 
Номинация «Народный танец» от 11 до 15 лет:
I место – Ансамбль «Каблучок»
II место – Губайдуллина Лиана, 11 лет
III место – Студия детского творчества «Солнышко»;
 
Номинация «Народный танец» от 16 до 21 года:
I место – Усманова Нурия, 18 лет
II место – Харрасова Ильмира, 13 лет, Харрасова Залия, 17 лет,
III место – Ильясов Ильназ, 18 лет;
 
Номинация «Оригинальный жанр»:
I место – Галиханов Булат, 17 лет;
 
Номинация «Жестовое пение»:
I место – Масунов Антон, 18 лет, Харрасова Ильмира, 13 лет
II место – Группа «Нон-стоп»
III место – Иванова Алиса, 6 лет;
 
Номинация «Художественное слово» от 5 до 10 лет:
I место – Давлеткильдин Абузар, 9 лет
II место – Фаттахова Гузелия, 10 лет
III место – Майорова Анастасия, 9 лет;
 
Номинация «Художественное слово» от 11 до 21 года:
I место – Ависова Алина,
II место – Коба Денис, 20 лет
III место – Кильмаева Диана, 12 лет.
 
Категория «Ребенок и взрослый»:
I место – Гизатуллина Анастасия с сестрой и папой,
Ибрагимова Айгуль, Гульдар и Иршат,
II место – Шовган Анна, Зиля
III место – Квокова Александра, Теймурова Олеся,
Мануиленко Иван, Виктория
 
Обладатели специальных призов:
 
1.      Мардамшин Айдар – номинация  «За мужество» - (от министра труда и социальной защиты населения РБ Ивановой Ленары Хакимовны).
 
2.      Давлеева Ксения - номинация «За яркость исполнения» (от Депутата Курултая, народной артистки РБ, заслуженной артистки РФ, члена Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юнусовой Эльвиры Ахтямовны).
 
3.      Почекутов Дмитрий - номинация «За лучезарность»,
Лукманова Диана – номинация «Приз зрительских симпатий» (по интернет-голосованию),
Касимов Марсель – номинация «За солнечность»,
Курбаншоев Далер – номинация «Самый юный участник конкурса»,
Студия «Шанс» (Фахрутдинова Кристина, Зотова Ксения) – номинация «Самый лучший дуэт»,
Атанова Алия – номинация «За задорность»,
Мурды-Худа Влад – номинация «За музыкальность»,
Четверяков Дмитрий – номинация «За сценический образ» (от директора ООО «Диал» Рафиковой Регины Минниахметовны).
 
4.      Хакимов Идель -номинация «Башкорт улына»,
Устинова Александра– номинация «За мечтательность» (от президента Благотворительного образовательного фонда «Мархамат» Гареевой Айгуль Рашидовны).
 
5.      Магзумова Лиана – номинация «За Солнечный образ» (от Председателя Федерации Профсоюзов РБ Самирханова Амирхана Миркадамовича).
 
6.      Тукаев Алмаз - номинация «Дебют»,
Чуприков Игорь - номинация «За целеустремленность»,
Арсланова Гульфия - номинация «За выразительность»,
Волков Владимир - номинация «За любовь к Родине» (от директора детско-юношеского телеканала «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан» Кульсариной Гульназ Фаритовны).
7.      Квокова Александра – номинация «За старательность»,
Ахметшина Алина - номинация «За волю к победе» (от председателя РОО Совет матерей «Материнское сердце» РБ Ибрагимовой Гульшат Ахатовны).
8.      Ибрагимова Айгуль - номинация «За жизнелюбие»,
Деблик Никита - номинация «За лучший сценический образ» (от директора МБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» ГО г.Уфа РБ Минибаева Равиля Кавсаровича). 
9.      Нугаева Фируза – номинация «За грациозность»,
Арсланова Илюза – номинация «За любовь к народной песне»,
Ибрагимов Ильнар – номинация «За настойчивость» (от постоянного представителя Республики Татарстан в Республике Башкортостан Максютова Альберта Арслановича).
 
10. Ахметдинов Артур - номинация «Лучший дуэт» (от директора ООО «Уфамедиахолдинг» Мухамедьярова Альберта Радиковича).
 
11. Группа «Дуслык купере» - номинация «За надежду» (от директора ООО «Зерновые технологии» Хамитова Рустама Валеевича).
 
12. Гайдук Ксения - номинация «За доброжелательность» (от директора туристического агентства TOPTOUR Камкиной Ирины)
 
13. Газизова Каусария - номинация «За артистичность» (от заслуженной артистки РБ Аскаровой Чулпан Раилевны).